人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去银行办卡忘带身份证怎么办
2026-04-25 21:55:54
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击进入卡包。
2、然后在卡包界面里,选择证件。
3、接着在证件照片界面里,点击身份证。
4、然后向银行人员展示身份证照片就可以了。
相关推荐
银行几点下班
阅读量:33
中国银行如何网上申请储蓄卡
阅读量:62
工商银行卡怎么线上办理
阅读量:25
办理银行卡需要什么资料
阅读量:150
招商银行办卡流程
阅读量:75
猜你喜欢
旅游团队
韶山旅游景点
新股中签后怎么缴款
孕妇可以吃方便面吗
宝贝标题怎么写
凉拌包菜的做法
五一旅游景点
广西旅游攻略
小孩出虚汗怎么办
手机内存卡怎么格式化
猜你喜欢
武威旅游
服务员英文怎么说
怎么剪辑视频片段
隐藏的文件夹怎么恢复
我们可以结婚吗
吃什么可以壮阳
吃什么可以补气血
开机密码怎么修改
做外贸怎么找客户
公务员成绩怎么算