人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么旋转视频方向
2026-04-22 16:25:42
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需剪辑的视频素材,点击最下方工具栏“剪辑”。
2、随后在在剪辑界面中,点击“编辑”。
3、然后在编辑界面中,点击“旋转”,调整到合适位置即可。
相关推荐
剪映里面怎么加贴纸
阅读量:169
剪映怎么把后面的片段移到前面
阅读量:45
剪映怎么调整视频顺序
阅读量:83
视频怎么翻转
阅读量:63
剪映素材库怎么查找
阅读量:166
猜你喜欢
椰子煲鸡汤的做法
鱼蛋的做法
剁椒鱼头的做法视频
千页豆腐的做法大全
炸鱼块的做法
板栗的做法
猪腰子汤的做法
发面饼的做法
鸡肉炖土豆的做法
梓怎么读
猜你喜欢
红烧黄花鱼的家常做法
牛骨头汤的做法
意面的做法大全
肝囊肿是怎么回事
豆腐做法
戊戌怎么读
打麻将怎么才能赢
释迦果怎么吃
爱奇艺怎么取消自动续费
廖怎么读