人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么解绑家庭电子健康卡
2026-05-17 22:48:29
1、点击公众号
在微信中点击健康卡公众号;
2、点击健康卡
点击想要解绑的健康卡;
3、确认解绑
点击【解绑此卡】即可;
相关推荐
健康码如何解除绑定的家人信息
阅读量:29
健康码解除绑定后怎么重新注册
阅读量:129
支付宝如何解除健康码授权绑定
阅读量:38
支付宝健康码怎么解绑
阅读量:75
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:54
猜你喜欢
股藓用什么药膏
苏州有什么好玩的景点
cute是什么意思英文
祝福短信
扬眉吐气的扬是什么意思
祝福祖国简谱
考试祝福语简短
妯娌是什么意思
高歌什么舞
伊始是什么意思
猜你喜欢
describe是什么意思
有残疾证有什么好处
梨型脸型适合什么发型
forward是什么意思
目光炯炯的意思
新年祝福歌曲
笔记本截图按什么键
刻舟求剑的意思是什么
儿童祝福语
温锅需要带什么礼物