人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何打开免打扰设置
2026-04-21 22:21:35
1、首先打开爱奇艺,点击右下角我的。
2、在里面选择设置。
3、点击里面的通用。
4、点击免打扰设置。
5、然后将接受消息推送右侧的开关关闭。
6、弹出来的选项点击确定即可。
相关推荐
爱奇艺怎么开启免打扰设置
阅读量:44
爱奇艺怎么进行免打扰设置
阅读量:90
爱奇艺怎么进行免打扰设置
阅读量:91
手机爱奇艺免打扰设置在哪
阅读量:147
爱奇艺怎么设置消息免打扰?
阅读量:21
猜你喜欢
金丝熊怎么养
多芬洗发水怎么样
微信评论怎么附加图片
薛佳凝和胡歌怎么回事
怎么看电脑系统
无线鼠标怎么用
睡觉打呼噜怎么办
商品描述怎么写
怎么学习英语
怎么把照片做成视频
猜你喜欢
迈克菲怎么卸载
手机dns怎么设置
腰肌劳损怎么办
小孩消化不良怎么办
目怎么组词
电脑怎么设密码
起亚狮跑怎么样
眼睛充血怎么快速消除
怎么唱歌
wps怎么制作表格