人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么关闭开启推送通知
2026-04-22 20:23:32
1、首先打开手机的直播吧,点击左上角的头像。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、然后点击提醒设置。
4、最后点击关闭开启推送通知。
相关推荐
安卓手机怎么关闭广告推送
阅读量:161
vivo手机怎么关闭开锁后弹出的广告
阅读量:124
vivo手机如何关闭热点资讯
阅读量:73
怎么关闭手机天气APP的广告
阅读量:121
vivo手机怎么关闭广告推荐?
阅读量:147
猜你喜欢
中国移动怎么查积分
借款条怎么写
怎么设置wifi
学生检讨书怎么写
网络营销怎么做
水垢怎么去除
打胎药怎么吃
新鲜鱿鱼怎么做好吃
祝你好运用英语怎么说
卷尺怎么看
猜你喜欢
怎么买马
婴儿拉绿屎怎么办
骨密度低怎么办
b超单子怎么看男女
supermarket怎么读
狼人怎么玩
手被烫伤怎么办
手抽筋是怎么回事
有黑眼圈怎么办
怎么撩妹子