人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么添加词库
2026-05-04 07:18:31
1、打开搜狗,输入法在我的页面,点击“我的词库”。
2、在我的词库页面,点击“添加”。
3、在词库页面,选择想要的词库类型。
4、最后在符合自己要求的词库右侧,点击“添加”即可。
相关推荐
手机百度输入法如何自定义个性短语?
阅读量:162
搜狗输入法怎么自定义短语
阅读量:189
搜狗输入法怎么添加新的自定义短语
阅读量:99
怎么在搜狗输入法中启用自定义短语功能?
阅读量:136
搜狗拼音输入法:[12]设置短语出错
阅读量:101
猜你喜欢
电信卡怎么查话费
牛轧糖的做法
红烧黄鱼的家常做法
面筋的做法
税负率怎么算
土豆炖鸡块的家常做法
双皮奶最简单做法
支原体感染怎么引起的
胆结石怎么消除
墨斗鱼的家常做法
猜你喜欢
清炖鸡的做法
带鱼的家常做法
斑鱼的做法
盐水鸭的正宗做法
砂锅米线的做法
清蒸鸡的做法
王者荣耀健康系统怎么解除
皮蛋粥的做法
qq被盗了怎么办
香菇的做法大全