人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭接收新消息通知
2026-04-22 16:42:37
1、打开微信,点击右下角的“我”;
2、点击“设置”;
3、点击“新消息提醒”;
4、点击“接收新消息通知”右侧的绿色按钮;
5、右侧的按钮由绿色变为灰色,关闭成功。
相关推荐
微信怎么关闭接收新消息通知?
阅读量:97
微信如何关闭新消息通知
阅读量:191
微信怎么关闭接收新消息通知
阅读量:112
微信如何关闭接收新消息通知
阅读量:73
微信怎么关闭接收新消息通知?
阅读量:189
猜你喜欢
字体大全
螃蟹蘸料怎么调
绳结编法大全
ez怎么玩
谷歌浏览器怎么设置主页
键盘快捷键使用大全
冬瓜炖排骨的家常做法
辣豆腐的家常做法
马赛克怎么打
在校表现怎么写
猜你喜欢
婴儿黄疸怎么治疗
四川酸菜的腌制方法
儿歌童谣大全
胖了怎么办
营养早餐的做法大全
绩效评价方法
黑色痘印怎么消除
对联大全
停表的读数方法
加油韩语怎么写