人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置调整想看的内容?
2026-04-21 17:12:44
1、打开我的页面上的侧栏,点击时间管理。
2、点击内容偏好设置。
3、点击选择想看的内容类型。
4、弹出窗口,滑动调整即可。
相关推荐
抖音如何设置自己想看的类型呢?
阅读量:103
抖音怎么设置感兴趣的内容?
阅读量:158
抖音设置推荐内容怎么设置
阅读量:160
怎么让抖音多推荐自己喜欢看的视频?
阅读量:78
抖音在哪里设置喜好推荐
阅读量:111
猜你喜欢
360手机怎么样
怎么给电脑设密码
7399小游戏大全
马来西亚电话怎么打
魔兽世界外域怎么去
汤的做法大全
红楼梦简介
密码大全
明星都是怎么减肥的
神舟笔记本质量怎么样
猜你喜欢
股票术语解释大全
骨肉相连怎么做
右下腹疼痛是怎么回事
狱警怎么样
颜色大全图片
小米充电宝怎么样
喝酒过敏身上痒怎么办
明太鱼干怎么吃
骑鹅旅行记简介
手上起小水泡痒怎么办