人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何取消按键音
2026-05-01 08:32:38
1、首先,进入搜狗输入法软件选择【我的】点击进入;
2、然后, 选择【设置】点击进入;
3、再然后, 选择【键盘设置】点击进入;
4、 最后,选择【按键音开关】点击关闭,保存设置即可。
相关推荐
苹果13promax掉电很快
阅读量:25
iPhone12手机自动更新在哪打开呢?
阅读量:145
苹果手机九宫格怎么换行?
阅读量:48
和平精英大神灵敏度怎么查看
阅读量:141
苹果14如何录屏
阅读量:189
猜你喜欢
戒酒的方法
怎么复习
强肾壮阳的锻炼方法
水痘的治疗方法
榴莲壳怎么吃
苹果相机水印设置方法
斗牛牛游戏大全
表白方法
耳机有电流声怎么办
凉拌秋葵怎么做好吃
猜你喜欢
牙龈炎的治疗方法
老是想小便怎么回事
怎么赚q币
怎么把照片内存变小
jlzz大全奶水太多
重庆有什么好吃的
如何煮牛肉好吃
鱼的图片大全大图
草鱼怎么做好吃又简单
提高记忆力的方法