人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎么唤醒语音助手
2026-04-26 23:35:32
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】选项。
2、点击进入【智慧语音】选项。
3、点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】选项,属于语音唤醒词声音即可。
相关推荐
华为nova8手机充电气泡模式如何设置
阅读量:128
我的华为app如何开启智能提醒通知?
阅读量:27
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:169
华为手机如何设置智慧助手我的场景?
阅读量:141
怎么关闭华为手机的注视屏幕不熄屏
阅读量:33
猜你喜欢
叶黄素的功效与作用
小学语文知识点总结
八年级上册生物知识点
青茶的功效与作用
特步运动鞋男款
tbc什么意思
安全知识图片
生花生米的功效与作用
幼儿园小班安全知识
高考历史必背知识点
猜你喜欢
洋葱的功效与作用
加油站安全知识
什么是表面活性剂
运动会会徽图片
石斛的功效与作用吃法
一进门看见什么最好
洛神花的功效与作用
橱柜台面什么材质好
钓草鱼用什么饵
山栀子的功效与作用