人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘缘视频聊天软件如何开启接收语音视频聊天
2026-05-14 04:45:03
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【接收语音视频聊天】开启,保存设置即可。
相关推荐
波聊视频聊天怎么关闭语音视频聊天
阅读量:89
春心视频聊天怎么关闭语音视频聊天
阅读量:29
多春视频聊天如何关闭语音视频聊天功能
阅读量:194
微信接收不到语音和视频聊天邀请怎么办?
阅读量:38
春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天
阅读量:85
猜你喜欢
申请报告怎么写
胳膊发麻是怎么回事
大便干燥出血怎么办
公司不发工资怎么办
淘宝怎么修改密码
淡奶油怎么保存
艾瑞泽7怎么样
怎么更改图片格式
手机投屏电视怎么设置
小米怎么抢
猜你喜欢
发财鱼怎么养
漂流日记怎么写
社保卡的钱怎么取出来
苹果6s怎么设置铃声
标志408怎么样
小甲鱼怎么养
dnf徽章怎么镶嵌
右胸口疼是怎么回事
医保怎么交费
微信朋友圈怎么发链接