人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝消息通知提醒
2026-04-25 06:42:39
1、进入手机淘宝设置里,然后点击消息通知功能。
2、在淘宝通知设置的页面里点击接受消息通知。
3、在淘宝消息通知设置里再点击保留重要通知就行了。
相关推荐
淘宝怎么关闭消息通知功能
阅读量:183
淘宝消息通知怎么关闭
阅读量:134
淘宝怎么关闭平台消息通知
阅读量:111
淘宝怎么关闭消息通知提醒
阅读量:159
淘宝推送信息怎么取消
阅读量:143
猜你喜欢
凤凰涅盘什么意思
正厅级是什么级别
下巴反复长痘痘是什么原因
11月21日是什么星座
汐是什么意思
又什么又什么
fire是什么意思
username是什么意思
疑是地上霜的疑是什么意思
垂直同步有什么用
猜你喜欢
dts是什么意思
1979年属什么生肖
yy是什么
mcv是什么意思
apple pay是什么
调剂是什么意思
矫情是什么意思
乐此不疲什么意思
pay是什么意思
1984年属什么生肖