人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭刷脸支付?
2026-04-22 17:26:56
1、打开支付宝,在我的页面点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【支付设置】。
3、进入支付设置页面,点击【生物支付】。
4、进入新页面,关闭【手机刷脸支付】右侧的按钮即可。
相关推荐
竹子菜板第一次用怎么养护
阅读量:182
支付宝怎么关闭到店刷脸支付
阅读量:113
如何开启电池健康提醒
阅读量:166
怎样举报违规信息?
阅读量:177
淘宝怎么开启手机刷脸支付
阅读量:48
猜你喜欢
cpu怎么超频
冰箱结冰怎么回事
苹果手机中毒怎么办
怎么设置ip地址
红烧鲤鱼怎么做
蜓怎么组词
受凉拉肚子怎么办
微信拍一拍怎么弄
怎么委婉的表白
榕树怎么养
猜你喜欢
晟怎么读音是什么
小麦胚芽怎么吃
心情烦躁怎么办
父母离婚孩子怎么判
海蜇头怎么凉拌
风味茄子怎么做
lol手游怎么加好友
怎么治疗痔疮
微信服务号怎么申请
面膜怎么用