人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app怎么关闭消息通知
2026-04-22 01:33:37
1、
找到设置
打开淘宝,找到设置并点击进入。
2、
点击消息
进入界面后,点击消息通知。
3、
选择通知
进入界面后,选择接受消息通知。
4、
点击关闭
最后弹出窗口中,点击关闭通知即可。
相关推荐
淘宝消息通知怎么关闭
阅读量:54
如何关闭淘宝的推送消息
阅读量:144
淘宝怎么关闭消息提醒
阅读量:130
淘宝怎么关闭消息提醒
阅读量:62
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:38
猜你喜欢
腊八粥怎么做
炸鸡做法
糖醋茄子的家常做法
mac地址怎么查
糖醋小排的做法
油面筋塞肉的做法
乳鸽汤的做法
心里美萝卜的做法
咽炎怎么治
寅怎么读
猜你喜欢
韩国泡菜做法
麻辣鳕鱼的家常做法
衣服上的油渍怎么洗掉
螃蟹的做法
心慌气短胸闷是怎么回事
意大利螺丝面的做法
米饭的做法大全
现磨豆浆的做法和配方
千页豆腐的做法大全
凉拌豆芽的做法