人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不接收新增关注的通知
2026-04-24 17:08:09
1、首页下方打开“我”页面。
2、右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。
3、打开“设置”页面。
4、点击“通知设置”选项。
5、点击“新增关注”选项。
6、在下方窗口中选择“不接收”选项。
相关推荐
抖音该如何设置视频权限不让别人看见
阅读量:177
抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
阅读量:173
抖音能查谁搜索过自己吗
阅读量:132
抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
阅读量:22
抖音发送成功为什么别人看不到
阅读量:132
猜你喜欢
椰子怎么打开
曹五笔怎么打
我该怎么办
新捷达怎么样
一汽奥迪怎么样
化妆刷怎么清洗
回旋镖怎么折
vivox9怎么截屏
杜鹃花怎么养家庭养法
吉他怎么调音
猜你喜欢
牙齿黄怎么办
血糖高怎么调理
乜怎么读
花怎么做
玛卡怎么吃效果最好
微信壁纸怎么设置
篮球用英语怎么说
哈弗h6怎么样
公积金贷款额度怎么算
理肤泉怎么样