人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白浏览图像怎么设置带描述
2026-04-22 19:24:48
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能,打开【旁白】设置图标。
2、然后点击【浏览图像】界面。
3、最后点击设置【带描述】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置使用三指捏合复制粘贴
阅读量:95
苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
阅读量:30
iphone怎么修改快捷指令语言?
阅读量:68
iphone小组件如何设置
阅读量:128
iphone如何取消照片通知?
阅读量:179
猜你喜欢
馈电是什么意思
tmd是什么意思
碳水化合物是什么
他什么了作文
下呼吸道是指什么部位
什么可以解酒
sqe是什么意思
mac地址是什么意思
隔阂是什么意思
假如我是什么作文
猜你喜欢
npv是什么意思
茶苯海明片是什么药
尿酸高是什么原因引起
存在感是什么意思
薪级工资是什么意思
84年属什么的
toes是什么意思
学历填什么
要女朋友有什么用
现充是什么意思