人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭动态页面顶部展示的超级QQ秀
2026-04-23 14:03:46
1、打开手机QQ,然后点击页面右下角“动态”。
2、进入动态页面,点击右上角。
3、在下方弹出的窗口中,点击关闭“在顶部展示超级QQ秀”,这样超级QQ秀就不再展示在动态页面顶部了。
相关推荐
如何默认关闭qq聊天框右侧的QQ秀或广告
阅读量:110
上古神器真的存在吗 上古十大神器排行榜
阅读量:145
手机QQ资料卡如何更换背景图片?
阅读量:126
如何关闭手机qq的震动,手机qq怎么关闭震动
阅读量:130
如何设置手机QQ个人资料的精选照片?
阅读量:20
猜你喜欢
祛斑最有效的方法
新硬盘怎么装系统
网络赚钱方法
食管炎最佳治疗方法
眉毛少怎么办
火鹤花的养殖方法
姓名大全
烙饼怎么做又软又好吃
海藻面膜怎么用
电脑怎么进入bios
猜你喜欢
沃尔沃xc90怎么样
家常豆腐的做法大全
a的平方怎么打
卡姿兰怎么样
凉拌藕片怎么做好吃
吉他调音方法
广发强债基金怎么样
结婚纪念日怎么算
有黑头怎么办
情歌对唱歌曲大全