人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置消息只响铃不振动
2026-05-12 04:26:16
1、首先打开微信。
2、点击右下角的我。
3、点击设置。
4、点击新消息提醒。
5、点击新消息系统通知。
6、把这里关了就可以了。
相关推荐
华为手机怎么关闭开机铃声
阅读量:110
如何在微信关闭语音和视频通话提醒
阅读量:195
微信里的文字双击放大后,怎么分享、收藏、提醒
阅读量:112
三星手机如何关闭语音录制的LED指示灯
阅读量:191
荣耀手机在哪设置定时开关机
阅读量:53
猜你喜欢
众筹是什么意思
猫来家里有什么预兆
什么是新媒体
saw是什么意思
封狼居胥是什么意思
株式会社是什么意思
安宫牛黄丸什么时候吃
互质数是什么
wing是什么意思
stem课程是什么意思
猜你喜欢
巨蟹座女和什么座最配
md是什么意思
无产阶级是什么意思
10月6日是什么星座
dream是什么意思
well是什么意思
mma和ufc有什么区别
mp是什么意思
铁憨憨是什么意思
生产成本属于什么科目