人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机圆圈悬浮窗如何关闭
2026-04-22 20:25:18
1、点击辅助功能
在设置中点击辅助功能的选项。
2、点击触控
选择下方的触控选项进入。
3、点击辅助触控
选择上方的辅助触控选项。
4、关闭辅助触控
将辅助触控的选项关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
阅读量:72
iPhone手机屏幕不能按,有个声音提醒你按到什么
阅读量:120
苹果12手机切换时怎么在第一项上暂停?
阅读量:43
苹果13如何打开降低高音量
阅读量:138
苹果手机如何删除控制中心不用的功能?
阅读量:193
猜你喜欢
优酷会员怎么取消自动续费
冬瓜汤的做法
氯怎么读
鱿鱼的做法
披萨饼的做法视频
千层葱油饼的做法
牛肚的做法
秋葵的做法大全
云吞面的做法
戍怎么读
猜你喜欢
老鼠怎么画
腋窝下有疙瘩怎么回事
鸡汤面的做法
林蛙的做法
枭怎么读
凉拌银耳的家常做法
颇怎么读
豆腐汤的家常做法
燕窝做法
红糖水的做法