人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭微信新消息通知
2026-04-22 22:56:52
1、在手机中打开微信,点击
我
,点击
设置
。
2、点击
新消息提醒
。
3、点击
新消息通知
。
4、点击
允许通知后面的开关,关闭允许通知
。
5、这样有新消息就不会提醒,等有需要的时候再开启。
相关推荐
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:42
小米手机提醒功能怎么设置教程
阅读量:90
小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
阅读量:136
小米关闭微信通知
阅读量:106
红米手机微信提示音设置
阅读量:188
猜你喜欢
怎么查询银行卡卡号
单纯疱疹是怎么引起的
唛头怎么读
菜心怎么炒
cf的烟雾头怎么调
苹果手机截图怎么截
干百合怎么吃
会议记录怎么做
夫妻吵架冷战怎么办
怎么缩印
猜你喜欢
火车票怎么退票
小仓鼠怎么养
吉他怎么换弦
脚汗多脚臭怎么办
腿短怎么使腿变长
怎么消除鱼尾纹
ps怎么上色
丰田怎么样
无房证明怎么开
苹果6怎么下载软件