人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信内存越来越大怎么彻底清理
2026-04-26 02:04:24
1、登录微信,进入“我”,点击“设置”。
2、在设置页面,选择“通用”。
3、点击“存储空间”。
4、在存储空间页面,点击“清理”清除缓存。
5、然后,点击“管理”,清除聊天记录,完成。
相关推荐
怎么识别和切换浏览器使用的内核?
阅读量:93
win7桌面图标怎么随意摆放
阅读量:71
XP系统下移动硬盘(GPT分区保护)无法打开
阅读量:173
怎么设置暴风影音关联.mpeg后缀名文件
阅读量:131
u盘安装系统时进入pe系统系统不认u盘
阅读量:145
猜你喜欢
金发科技怎么样
葡萄干怎么吃
眼睛红肿是怎么回事
个人履历怎么写
北京妇产医院怎么样
眼袋怎么去
内双怎么画眼线
头眩晕是怎么回事
美术字怎么写
ps怎么描边
猜你喜欢
微信提示音怎么改
菠菜怎么炒
别克车怎么样
舌头溃疡怎么办
怎么去香港
怎么快速变白
淘宝上怎么退货
批注怎么删除
浑身痒是怎么回事
舌苔发白怎么办