人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启淘宝首页摇一摇
2026-05-02 20:55:54
1、打开手机淘宝界面,点击右下角“我的淘宝”,进入新页面。
2、点击新页面右上角设置按钮,点击进入。
3、在新页面找到“通用”,点击进入。
4、在新页面找到“开启首页摇一摇”,勾选一下即可。
相关推荐
The Floor Escape游戏攻略:[6]第51-60关攻略
阅读量:172
趣撩怎么注销账号
阅读量:33
快乐新年逃脱攻略
阅读量:54
小森生活中哪里查看薄荷类型
阅读量:38
密室逃脱22—第7关攻略
阅读量:151
猜你喜欢
鸭子养殖
维生素b的作用及功能
维生素b2
赛艇运动起源于
大大是什么意思
狮子女和什么座最配
什么是狂躁症
r级是什么意思
运动会图片
波比运动
猜你喜欢
两弹一星是什么
什么是旗舰店
孤芳自赏是什么意思
bottle什么意思
送闺蜜什么礼物最好
怎样腌制咸鸡蛋
tvb是什么意思
胎监是什么
糖耐是检查什么的
类固醇是什么