人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考试、开会等正式场合怎么样设置微信免打扰
2026-04-24 17:11:38
1、微信底部菜单点击我-点击设置。
2、点击勿扰模式。
3、右滑选择框,由灰色变为绿色。
4、点击开始时间设置-确定生效。
5、点击结束时间设置-确定生效。
相关推荐
用手机考试时如何避免电话打进来
阅读量:25
怎么设置微信免打扰
阅读量:49
手机怎么开启定时免打扰功能?
阅读量:144
微信如何设置消息免打扰
阅读量:30
微信免打扰模式怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
非典为什么突然消失了
社保怎么自己缴费
祚怎么读
鹅肉怎么做好吃
鸢怎么读
三叉神经痛怎么治疗
虾仁馄饨的做法
vivo手机怎么分屏
韩国冷面的做法
郎平为什么去美国当教练
猜你喜欢
spain怎么读
儿童水果拼盘的做法
信的格式怎么写
马齿苋怎么吃
绿驹电动车怎么样
羌怎么读
生日邀请函怎么写
藕粉怎么冲
你为什么说谎
为什么地球是圆的