人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何重新提交钉钉班级群中需要订正的作业?
2026-04-23 17:27:36
1、首先,点击进入到学生的群当中
2、接着,点击下方的加小本功能
3、然后,点击右上角的全部作业
4、随后,点击我们需要订正的作业
5、最后,修改完成之后点击提交即可
相关推荐
如何将微信文件发到钉钉上?
阅读量:183
手机钉钉里的文档怎么分享
阅读量:60
如何调整班级小管家发布作业的时间
阅读量:78
班级小管家怎样用微信授权登录
阅读量:39
班级小管家要怎么批改作业
阅读量:35
猜你喜欢
大便绿色是怎么回事
萝卜怎么做好吃
工藤新一用日语怎么说
蚝油生菜的家常做法
怎么洗照片
乳头凹陷怎么办
作文大全
汤面怎么做好吃
怎么录制游戏视频
可行性分析怎么写
猜你喜欢
100米怎么跑
体育锻炼的方法
手脚出汗的治疗方法
羊肉的做法大全
黄豆的做法大全家常
tata木门怎么样
夜间快速止咳的方法
繁体字大全
博洋家纺怎么样
皮肤暗黄有色斑怎么办