人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置自动旋转屏幕
2026-04-21 20:07:21
1、打开手机进入后,找到
设置
。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。
2、在
左下
方向,找到
无障碍
。
3、在
左上
方向,点击
自动旋转屏幕
。祝你好运。
相关推荐
红米360手机卫士如何拦截隐藏未知号码
阅读量:24
红米自带浏览器如何关闭通知栏消息通知?
阅读量:176
红米Note8 Pro如何关闭删除文件时的声音
阅读量:78
小米11怎么设置清理垃圾窗口不要显示推荐内容?
阅读量:124
如何手动删除系统垃圾文件
阅读量:95
猜你喜欢
月亮是什么星
腻歪是什么意思
子宫后位是什么意思
什么是生理盐水
tf是什么意思
扩列什么意思
square是什么意思
3月22日是什么星座
左眼皮跳是什么原因
拂晓是什么意思
猜你喜欢
耳返是干什么用的
q币有什么用
摆渡人是什么意思
those是什么意思
什么是云计算
北鼻是什么意思
什么是压力
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
类风湿性关节炎的症状是什么
扉页是什么意思