人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕出现绿色框怎么回事?
2026-04-29 07:33:16
1、在华为手机设置页面,打开【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,打开【无障碍】
3、进入无障碍设置,打开【TalkBack】。
4、进入TalkBack页面,关闭【TalkBack】开关。
相关推荐
华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
阅读量:110
华为手机屏幕出现绿框怎么取消
阅读量:132
华为手机屏幕有绿色框怎么回事?
阅读量:54
华为屏幕出现绿色线条
阅读量:65
华为手机屏幕绿线怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
鸟瞰图怎么画
安盛天平车险怎么样
不停打嗝怎么办
假睫毛怎么贴
委托书的格式怎么写
肚子胀痛是怎么回事
口字旁的当怎么没有了
平板怎么刷机
超速10%不到20%怎么处罚
怎么告白
猜你喜欢
货运资格证怎么办理
隐藏分怎么提高
平方怎么计算
怎么去除黑头
京东怎么货到付款
腐乳肉怎么做
传祺gs4怎么样
护理论文怎么写
肛瘘怎么办
我的世界蛋糕怎么吃