人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么添加自定义铃声
2026-04-22 05:46:50
1、打开手机设置界面,在上方搜索框输入“来电”。
2、在弹出窗口点击进入来电铃声选项。
3、在新界面点击来电铃声选项。
4、点击自定义铃声选项,根据需要进行设置即可完成。
相关推荐
怎么设置vivo手机铃声?
阅读量:135
vivo手机如何设置自己喜欢的来电铃声
阅读量:156
Vivo手机怎样设置自定义来电铃声
阅读量:190
vivo手机如何自定义铃声
阅读量:33
vivo手机怎么设置铃声
阅读量:93
猜你喜欢
一周减肥食谱
减肥小常识
红烧泥鳅的家常做法
怎么给电脑分区
拳皇13怎么设置按键
怎么检测硬盘坏道
性格内向怎么办
黄龙溪古镇旅游攻略
诛仙手游攻略
怎么样做ppt
猜你喜欢
天龙八部攻略
屈原的简介
侠客风云传仙音攻略
三国志12怎么玩
华山攻略
时尚男装搭配
蜂蜜减肥
云南普者黑旅游攻略
记号笔怎么洗
qq透明头像怎么弄