人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置人脸识别
2026-04-23 04:11:48
1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入
2、找到生物识别和密码(如图所示),点击进入
3、选择人脸识别(如图所示),点击进入,即可设置人脸识别功能
相关推荐
华为如何退出erecovery
阅读量:95
华为手机如何开启家长模式
阅读量:80
怎样在华为P30上注销个人账号?
阅读量:72
华为matepadpro怎么打开儿童模式
阅读量:146
华为手机保修状态在哪查看
阅读量:195
猜你喜欢
黄疸是什么意思
恭喜乔迁的祝福语
首付5万能买什么车
胎位rop是什么意思
惊心动魄的意思是什么
软件开发都学什么
荏苒的意思
电视什么牌子性价比高
继往开来是什么意思
放纵的意思
猜你喜欢
如饥似渴是什么意思
引以为戒的意思
大v是什么意思
本帮菜是什么意思
什么是erp管理系统
代理服务器什么意思
人中长痣代表什么
出轨是什么意思
响遏行云的意思
得意忘形是什么意思