人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考锁屏倒计时怎么设置
2026-04-21 17:29:56
1、
输入事件
打开桌面日期倒计时应用,点击创建事件,输入事件名称和时间。
2、
选择分类
在事件分类页面选择学习。
3、
设置桌面图标
在桌面中编辑倒计时图标即可。
相关推荐
中考倒计时日历制作
阅读量:185
怎么设置中考倒计时
阅读量:147
手机锁屏怎么显示高考倒计时
阅读量:48
手机倒计时怎么显示在桌面
阅读量:122
怎么使用中考倒计时
阅读量:156
猜你喜欢
空中课堂怎么注册
成都市内旅游景点大全
如何推广自己的网店
早安语录适合发朋友圈早安的句子
菲亚特车怎么样
如何删除页眉页脚
斐济在哪里
防晒指数怎么看
北京农学院怎么样
如何上好复习课
猜你喜欢
如何更改照片大小
路由器连不上网
如何剪辑视频
端午节旅游
当当电子书怎么看
如何扫描
如何白发变黑发
百莲凯产品怎么样
鼠标反应迟钝怎么办
张家界的旅游景点