人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CSDN如何禁止推送私信通知
2026-05-03 19:27:43
1、
第一步:
打开手机CSDN的【设置】,点击【消息设置】选项。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【私信】选项后方的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可禁止推送私信通知。
相关推荐
CSDN如何开启推送通知免打扰功能
阅读量:180
CSDN如何关闭推送通知功能
阅读量:87
CSDN如何禁止陌生人发私信给我
阅读量:136
CSDN如何关闭推送通知?
阅读量:34
CSDN怎样禁止消息推送
阅读量:99
猜你喜欢
怎么炖鸡
c反应蛋白高是怎么回事
皮疹是怎么引起的
电脑图标怎么变小
宝马x5怎么样
月经来了怎么办
遗精怎么办
iphone怎么读
太原理工大学怎么样
安卓怎么刷机
猜你喜欢
养老金怎么算
网速太慢怎么办
苹果手机怎么换卡
ps怎么反选
怎么隐藏任务栏
口字旁的当怎么没有了
怎么学网络推广
怎么设置虚拟内存
鱼片怎么做好吃
玉米怎么做好吃