人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么关闭足迹的数据记录
2026-04-29 02:30:37
1、手机打开高德地图,点击右下角的“我的”。
2、在我的页面,点击右上角的设置图标。
3、在设置页面,点击点击“足迹设置”。
4、在足迹设置页面,关闭“开启足迹”的按钮,就可以关闭足迹的记录了。
相关推荐
百度地图怎么查看自己的足迹记录
阅读量:75
高德地图如何清除行驶轨迹记录?
阅读量:50
高德地图怎么清空历史搜索记录
阅读量:181
高德地图如何记录足迹
阅读量:116
高德地图怎么清除出行轨迹记录
阅读量:63
猜你喜欢
猕猴桃可以减肥吗
长白山旅游攻略
魔芋减肥
健身房预售怎么做
本博足浴盆怎么样
蛇是怎么繁殖的
醋泡黑豆的减肥功效
红烧肉焖饭
我的世界胡萝卜怎么种
打油诗怎么写
猜你喜欢
冬瓜减肥法
红头文件怎么做
ps怎么填充图案
科学减肥
微小说怎么写
红烧牛肉的做法视频
吉林农业大学怎么样
饭店物语攻略
中长发怎么扎丸子头
周庄旅游攻略