人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面倒计时怎么显示到手机桌面上
2026-04-23 10:41:15
1、打开桌面编辑,点击“添加小部件”图标。
2、搜索“桌面倒计时”,选择小部件进入。
3、在小部件详情页,点击“编辑”图标。
4、设置倒计时名称和日期,点击“应用”图标,即可添加倒计时到桌面。
相关推荐
如何将重要的倒计时提醒放在手机桌面?
阅读量:185
桌面倒计时怎么设置
阅读量:27
手机倒计时怎么显示在桌面
阅读量:110
手机倒计时怎么设置
阅读量:134
手机怎么添加桌面日期倒计时?
阅读量:91
猜你喜欢
口香糖吞下去了怎么办
桂林旅游攻略必去景点
怀孕多久可以做药流
凉拌油麦菜的做法
微信理财通怎么用
龙泉山风景区
人流后多久可以上班
十二星座特点
长春中医药大学怎么样
剖腹产后多久可以同房
猜你喜欢
四川文理学院怎么样
奇瑞瑞虎5怎么样
总是掉头发怎么办
北戴河旅游景点有哪些
iso系统怎么安装
福田汽车怎么样
汽车隔音怎么做
大理旅游
五一旅游景点
龙门石窟旅游攻略