人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调相机最清晰
2026-04-21 18:56:32
1、打开华为手机相机,点击右上角的【设置】。
2、打开设置以后,点击【视频分辨率】。
3、在弹出来的页面,选择【1080】或者【4k】,就能拍出清晰的照片了。
相关推荐
华为相机怎么设置效果最好
阅读量:71
华为手机照相怎样设置照才能清晰效果好
阅读量:182
华为手机怎么调相机最清晰
阅读量:171
华为手机如何拍摄高清照片
阅读量:104
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:52
猜你喜欢
脚底板疼是怎么回事
wifi密码忘了怎么办
怎么瘦脖子
怎么做酸奶
怎么查电话号码是谁的
英雄联盟辅助怎么玩
淘宝积分怎么兑换
斗鱼怎么直播
怎么查看电脑型号
衣服被染色了怎么办
猜你喜欢
行李箱怎么改密码
电脑桌面壁纸怎么换
坐骨神经痛怎么办
凤凰古城怎么去
韵达快递怎么样
蛋清打不发怎么补救
电脑桌面密码怎么设置
宝宝眼屎多怎么回事
cereal怎么读
意面怎么做