人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王软件如何关闭铃声提醒功能
2026-04-25 04:52:04
1、首先打开手机的孩子王软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击通知
5、然后点击关闭铃声提醒
6、最后就成功关闭了铃声提醒功能
相关推荐
孩子王如何绑定微信
阅读量:120
孩子王软件如何进行人脸绑定
阅读量:146
孩子王软件如何在线联系客服
阅读量:190
孩子王软件如何设置发票信息
阅读量:164
孩子王软件如何解除微信的关联
阅读量:156
猜你喜欢
睡前减肥
减号怎么打
眼跳是怎么回事
三天减肥法
冬季减肥食谱
微信怎么上传视频
怎么开汽车
西藏攻略
例假期间可以减肥吗
广西巴马旅游攻略
猜你喜欢
太监怎么净身
瓦屋山旅游攻略
奔腾b70口碑怎么样
微信被举报了怎么办
短靴搭配
绿瘦减肥效果怎么样
前列腺结石怎么办
整蛊邻居攻略
欧洲攻略
南京旅游攻略