人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育,怎么关闭直播悬浮播放功能?
2026-05-05 05:30:45
1、在手机桌面打开【腾讯体育】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的界面点击左上角的设置图标。
4、然后在设置界面把【直播悬浮播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
腾讯体育,怎么关闭悬浮小窗播放功能?
阅读量:83
腾讯体育怎么关闭直播悬浮播放
阅读量:183
腾讯体育,怎么关闭直播后台播放功能?
阅读量:96
腾讯体育直播悬浮播放怎么关闭
阅读量:82
斗鱼直播怎么关闭悬浮播放功能
阅读量:133
猜你喜欢
ft是什么单位
什么来什么去
欣字五行属什么
七月七是什么节日
show什么意思
信息素是什么
消遣是什么意思
电汇是什么意思
仁波切是什么意思
打呼噜是什么原因引起的
猜你喜欢
自什么自什么的词语
h7n9是什么病毒
毛肚是什么
oem是什么意思
唛头是什么意思
jpeg是什么意思
鱼肝油什么时候吃最好
玉米淀粉是什么
had是什么意思
me什么意思