人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app收不到订单信息横幅通知怎么办
2026-05-04 07:41:27
1、点击设置
打开手机上的美团app,在我的页面内,点击设置选项。
2、点击消息通知设置
点击消息通知设置选项。
3、开启此功能
打开应用内横幅通知后方的开关即可。
相关推荐
美团怎么查看账户登录历史?
阅读量:20
如何查看美团账号登录时间及地点
阅读量:115
iphone手机探探陌陌如何修改定位位置
阅读量:74
不想用美团app了怎么办
阅读量:67
怎么使用苹果手机的屏幕镜像功能
阅读量:67
猜你喜欢
无什么无什么
冰糖是什么做的
飞蚊症用什么眼药水
什么是碳水化合物
有凤来仪是什么意思
心慌是什么原因
负荷是什么意思
肠胃炎有什么症状
sun是什么意思
盆腔炎有什么症状
猜你喜欢
down是什么意思
socks是什么意思
每个月的14号分别是什么情人节
梦想是什么
sexy是什么意思
信用卡是什么
1月是什么星座
丙肝是什么病
办健康证需要带什么证件
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌