人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样关闭开播提醒通知
2026-04-27 11:24:35
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“开播提醒”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
小红书怎样关闭评论通知
阅读量:165
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:40
小红书怎样关闭新增关注通知
阅读量:131
小红书怎样关闭@通知
阅读量:187
花椒直播怎样关闭开播提醒声音
阅读量:42
猜你喜欢
热切的近义词
肛门坠胀是怎么回事
享受的近义词
伙伴的近义词
公主头发型
蒸米饭怎么做好吃
流行短发发型图片
蒜头鼻怎么变小
风寒型感冒
气质发型
猜你喜欢
身份证掉了怎么坐火车
工商u盾怎么用
哆嗦的近义词
忧郁的近义词
透明的近义词
男士烫发发型图片
束手无策的近义词
idm怎么用
无线网怎么连接
男士短发发型图片