人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何设置分号模式
2026-04-26 02:53:01
1、进入搜狗输入法,选择状态栏的工具箱。
2、进入工具箱窗口,选择【属性设置】选项。
3、进入属性设置中的【高级设置】页面,勾选【分号模式】选项,再点击应用保存设置。
相关推荐
搜狗输入法莫名其妙的乱码了,怎么办?
阅读量:168
搜狗输入法如何进行跨屏输入
阅读量:124
Win10清除U盘使用痕迹
阅读量:39
搜狗输入法如何实现跨屏输入
阅读量:69
win7系统搜狗输入法无法使用的解决方法
阅读量:65
猜你喜欢
fairy是什么意思
顺其自然是什么意思
asshole什么意思
微信号改成什么比较好
权责发生制是什么意思
讥笑的意思
steam是什么意思
言不由衷的意思
颁发的意思
什么是背包客
猜你喜欢
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
有什么黄网
朝思暮想的意思
机油有什么作用
电动螺丝刀什么牌子好
色即是空是什么意思
武德是什么意思
周公之礼什么意思
amor什么意思
憧憬是什么意思