人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长期吃高血压药有医保如何报销
2026-05-13 18:08:28
1、首先打开微信,看到城市服务,点击电子社保卡小程序。
2、然后其次等待跳转进入医疗页面,点击医保电子凭证。
3、最后在医保页面,点击支付能报销,这样就能报销了。
相关推荐
医保退休如何办理流程
阅读量:49
特病证怎么办理
阅读量:21
个人养老金账户怎么查
阅读量:90
退休了公积金怎么提取
阅读量:127
手机上怎么查医保卡余额
阅读量:155
猜你喜欢
贵阳旅游攻略
毛孔变大怎么办
柳州旅游景点
澳大利亚旅游签证
感冒可以吃鸡肉吗
小白兔的特点
湘潭旅游
肉粽怎么做
老公有外遇怎么处理
毕业了怎么办
猜你喜欢
青州仰天山风景区
重庆旅游职业学院
桐庐旅游
亚洲气候特点
喉咙老是痒怎么办
星辰变怎么样
坐火车可以带白酒吗
邮件格式怎么写
孕妇可以吃方便面吗
可以