人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么删除桌面的日历图标?
2026-04-24 15:20:46
1、第一步,打开设置,点击设置页面上的应用设置。
2、第二步,点击打开桌面图标管理。
3、第三步,找到日历,点击关闭右边的开关。
4、第四步,点击移除按钮。
相关推荐
小米手机通知开启显示图标怎么做
阅读量:118
红米手机息屏怎么显示时间
阅读量:107
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:86
小米桌面时钟怎么设置大小
阅读量:128
小米手机左上角时间的字体大小如何更改?
阅读量:41
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么做
茄子土豆的家常做法
四季豆炒肉的做法
肘子的做法大全
干豆皮的做法大全
黄豆的做法大全家常
苦瓜的家常做法
牛杂火锅的做法
篦怎么读
赟怎么读
猜你喜欢
生辰八字怎么算
大白菜饺子馅的做法
大于号怎么写
尖椒牛柳的做法
脚臭怎么办
鲎怎么读
鄞怎么读
蛋糕怎么做
蛱怎么读
番茄意大利面的做法