人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看新获赞提醒怎么关闭
2026-05-09 09:51:03
1、打开手机上的快看,点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后将新获赞提醒的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了新获赞提醒。
相关推荐
如何关闭快看点签到日历提醒
阅读量:58
腾讯视频怎么关闭点赞提醒
阅读量:53
快看点怎么关闭签到提醒?
阅读量:37
快看漫画怎么开启获赞提醒
阅读量:154
快看点app怎么关闭签到日历提醒?
阅读量:32
猜你喜欢
雅阁9代怎么样
如何改善睡眠质量
如何设置屏保密码
大力杯面怎么样
mmp是什么意思
交公粮是什么意思
114是什么电话
怎么叠戒指
如何怀上孕
怎么做冰激淋
猜你喜欢
java是什么
华为手机如何
人情世故是什么意思
mod是什么意思
迈巴赫怎么样
微信拍一拍怎么加文字
如何做ppt制作视频
南无阿弥陀佛是什么意思
如何钓虾
限号出行如何处罚