人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何转移短信到新手机
2026-04-23 13:43:37
1、
点击账户
打开苹果手机设置,在设置页面里点击登录的账户。
2、
点击iCloud
在登录的账户页面里点击iCloud。
3、
打开短信
在iCloud功能里再打开短信即可。
相关推荐
苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
阅读量:174
苹果手机短信怎么导入苹果手机
阅读量:154
苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
阅读量:119
苹果信息怎么同步到新手机
阅读量:175
iphone短信如何备份到新手机
阅读量:119
猜你喜欢
怎么查看电脑显卡
口气臭怎么办
雷锋怎么画
森田面膜怎么样
星空怎么画
身份证丢失怎么办
米饭怎么蒸
花呗怎么开通
墓志铭怎么写
佛手瓜怎么吃
猜你喜欢
tall怎么读
心脏造影怎么做
养的五笔怎么打
红花油怎么用
特殊符号怎么打出来
京酱肉丝怎么做
student怎么读
头发怎么能长
亲爱的用英语怎么说
上课走神怎么办