人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
帆书APP如何开启签到通知
2026-04-26 19:12:53
1、打开帆书以后点击「我的」。
2、切换到我的页面以后点击右上角的设置图标。
3、切换到设置页面以后点击「推送设置」。
4、切换到推送设置页面以后点开「签到」右边的开关即可。
相关推荐
小红书APP怎样每日签到?
阅读量:34
免费追书APP怎么开启签到提醒
阅读量:43
在菜鸟APP中如何开启签到提醒
阅读量:119
菜鸟APP如何开启签到提醒?
阅读量:127
大邯郸APP如何开启签到提醒
阅读量:182
猜你喜欢
如何填报高考志愿
太白山旅游
如何恢复qq聊天记录
怎么煮面条简单又好吃
长疥疮怎么办
睡觉时手麻是怎么回事
南京旅游景点介绍
0898是哪里的区号
西北民族大学在哪里
心情不好怎么发朋友圈
猜你喜欢
word里怎么画图
小孩拉不出屎怎么办
旅游上海
海南旅游业
阳春旅游
淘宝店铺链接在哪里
觉哪里多
怀孕期间感冒怎么办
泰国化妆品怎么样
无线路由器设置步骤