人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京公交怎么绑定银联卡
2026-04-23 05:24:12
1、打开手机上的北京公交APP,点击进入主界面,如图所示
2、点击我的,如图所示
3、点击支付管理,如图所示
4、点击绑定银联卡,如图所示
5、输入银行卡号,手机号,点击立即开通即可,如图所示
相关推荐
支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式
阅读量:46
使用银联云闪付如何优惠坐公交
阅读量:168
支付宝软件怎么用优惠坐公交车
阅读量:64
支付宝公交卡如何注销
阅读量:91
云闪付如何乘坐地铁?
阅读量:105
猜你喜欢
给老人买什么礼物好
羊水破了是什么症状
腿抽筋是什么原因
地方专项计划是什么意思
什么是散光
纳采是什么意思
永加日念什么
转让费是什么意思
吹气球是什么意思
said是什么意思
猜你喜欢
出品人是干什么的
小心的反义词是什么
test是什么意思
海纳百川什么意思
什么是生辰八字
邮箱是什么意思
857857什么意思
白头发越来越多是什么原因
心脏病有什么症状表现
信阳毛尖属于什么茶