人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机隔空播放在哪里关闭呢?
2026-04-21 16:20:58
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。
2、第二步、点击“隔空播放与接力”设置界面。
3、第三步、设置自动隔空播放功能为永不即可。
相关推荐
怎么关闭隔空播放
阅读量:68
手机iPhone关闭位置的提醒使用定位获取位置
阅读量:129
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:101
苹果手机如何隔空播放
阅读量:188
#视频征集1#苹果手机如何开启隔空播放功能?
阅读量:106
猜你喜欢
甲醛怎么去除
怎么在图片上写字
pdf文件怎么打开
肥肠怎么洗
羊肉火锅怎么做
瘦金体怎么练
电脑黑屏怎么回事
小米怎么截屏
翊怎么读音
未转变者怎么联机
猜你喜欢
图片怎么做成视频
怎么包粽子好吃
q币怎么转账给别人
苹果手机怎么注册id
孩子不听话怎么办
西南科技大学怎么样
西门子洗衣机怎么样
小腿肚子疼是怎么回事
吃虾过敏怎么办
iphone怎么刷机