人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团在哪关闭横幅通知
2026-04-21 20:46:30
1、第一步,打开手机上的美团app,在我的页面点击设置。
2、第二步,然后找到消息通知设置,点击打开。
3、第三步,之后选择横幅通知,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
怎么关闭美团的横幅通知
阅读量:55
手机美团的横幅通知怎么关闭
阅读量:183
美团怎么关闭横幅通知
阅读量:137
美团内横幅通知在哪打开?
阅读量:125
如何关闭美团内的横幅通知?
阅读量:57
猜你喜欢
鱼丸的做法
蓝莓山药的做法
大烩菜的家常做法
芹菜包子馅做法大全
清蒸罗非鱼的家常做法
草头的做法
个人特长怎么写
word文档怎么排版
猪肝汤的家常做法
微信拍一拍怎么设置
猜你喜欢
烩面片的做法
旺仔小馒头的做法
家常鸡翅最简单做法
信用卡逾期怎么办
户口所在地怎么填
蹄髈的做法
豆汁的做法
羊蝎子的做法大全
竹筒饭的做法
电脑怎么分盘