人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭首页服务动态消息?
2026-04-23 15:24:25
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【功能管理】进入
4、点击【首页服务动态】进入
5、将【首页服务动态消息】开关关闭即可完成设置
相关推荐
支付宝怎么修改首页服务动态功能?
阅读量:24
手机支付宝如何设置首页服务动态?
阅读量:28
支付宝如何关闭积分服务?
阅读量:139
支付宝如何关闭好友动态提醒?
阅读量:179
手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?
阅读量:117
猜你喜欢
ppt怎么做好看
慢性荨麻疹怎么治
黄页大全
触电急救方法
小米手机死机怎么办
办信用卡最快的方法
叛逆期男孩教育方法
鱼的图片大全大图
泡菜怎么做好吃
口苦的原因和治疗方法
猜你喜欢
暖宝宝贴怎么用
深圳有什么好吃的
怎样烙饼松软好吃
有番号怎么下载
论文的摘要怎么写
家常煲汤500例
家常炖鲤鱼
踩离合器的正确方法图
包粽子的方法
银行卡不用了怎么办