人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置首字母自动大写?
2026-04-23 19:35:09
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【通用】点击进入。
2、在通用界面中,打开【键盘】。
3、在键盘页面中,选择【首字母自动大写】右边开关点击【开启】即可。
相关推荐
文档怎么设置英语单词首字母自动大写
阅读量:57
iPhone怎么关闭首字母自动大写
阅读量:105
苹果手机怎么设置首字母自动大写?
阅读量:78
蘑菇输入法怎么停用自动首字母大写
阅读量:187
怎么设置首字母大写
阅读量:50
猜你喜欢
汇生活
豆豆鞋怎么搭配
小米手机如何连接电脑
怎么爱都不够
如何修改无线网密码
本来生活网官网
作文生活需要宽容
如何学会做生意
头发静电怎么办
eve是什么意思
猜你喜欢
莲花汽车怎么样
京东白条是什么
如何调整生物钟
短头发怎么梳好看
如何发布招聘信息
疤痕灵效果怎么样
手机没声音了怎么修复
东风小康v27怎么样
树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思
天帝的悠闲生活