人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭手机号查找 微信禁止手机号搜索
2026-04-22 11:41:30
1、打开微信,点击
“我”
。
2、点击
“设置”
。
3、点击
“隐私”
。
4、点击
“添加我的方式”
。
5、点击
“手机号”
右边的按钮。
6、这样按钮就
变成灰色
的了,成功关闭微信通过手机号添加。
相关推荐
怎样关闭微信查找功能
阅读量:110
微信如何关闭通过微信号添加?
阅读量:72
怎么设置微信号搜索不到
阅读量:55
微信添加好友记录
阅读量:157
微信怎么关闭手机通讯录匹配
阅读量:41
猜你喜欢
体质差怎么调理
斐讯路由器怎么样
范军简介
三门峡旅游景点大全景点排名
手脚麻木怎么回事
微信怎么快速加好友
柿子椒的做法大全
十二生肖图片大全大图
手工制作视频大全
二手房怎么贷款
猜你喜欢
图标大全
饺子图片大全 图
拉皮怎么做
广汽传祺车怎么样
男宝宝起名大全
女宝宝起名大全
店铺取名大全
科幻画大全
陈廷敬简介
周记大全250字