人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐首页视频模式怎么关
2026-04-24 10:57:08
1、进入网易云音乐首页,一直下拉到页面底部。
2、点击页面底部“自定义排序”按钮。
3、进入自定义首页,选择“默认模式”,即可关闭视频模式。
4、设置完成后,点击右上角“完成”即可。
相关推荐
怎样关闭网易云音乐向他人展示歌房中状态功能
阅读量:112
QQ音乐如何开启听歌动态在QQ音乐展示
阅读量:32
QQ音乐歌单怎么撤销投稿
阅读量:150
网易云音乐怎么设置播放音质
阅读量:41
《网易云音乐》歌曲封面保存方法
阅读量:91
猜你喜欢
福利导航大全
电视墙背景墙大全
咖啡豆怎么吃
图片格式怎么转换
cad怎么设置单位
身份证大全
怎么才能当明星
达成率怎么算
你看起来好像很好吃电影
怎么用word画图
猜你喜欢
土味情话大全撩妹
空调清洗方法
智能手机大全
天语手机怎么样
速腾车怎么样
解梦周公解梦大全
手机充电发热怎么回事
卫衣怎么搭配
蜂蜜祛斑方法
索泰显卡怎么样